Спустя некоторое время после выхода первой части разработчики из польской компании CD project Red, решились на ответственный шаг. Перед ними стояло задание не только создать успешный продукт, но и сделать его более популярным, нежели предшественник. Первый ведьмак обзавелся изрядным количеством фанатов по всему миру, и теперь следовало действовать осторожно. С этой целью ребята решили вернуться к книжному канону Ведьмака. Теперь сюжет был полностью перенесен и играл роль продолжения книжной версии. Геральт должен был вернуть себе память и понять, почему в обществе появилась группа людей преследующих цель убивать королей одного за другим, зачем опять активизировались эльфийские отряды белок и самое главное кто та женщина, которую он не может вспомнить.
Игроки во второй раз увидели ведьмака и теперь для них он должен быть представлен в несколько другом цвете. Так была к лучшему изменена боевая система игры. И что приятно – полностью оставлена градация ударов в зависимости от силы врагов, но при этом мы столкнулись со старыми проблемами. Теперь управление носит более усложненный характер, и драться за персонажа не всегда удается удачно. Да и враги отныне не простые пустышки, а серьезные заводилы. Не лишним будет вспомнить, что у них наконец-то выросли мозги. Графическая составляющая улучшена в разы. Вот когда играли в первую часть, нам показывали хмурые места, где как изначально казалось, никогда не восходит солнце. Но вот теперь для нас мир северных королевств открылся действительно красочным и брутальным. Круто выглядит анимация персонажей. Они и говорить успевают и активно жестикулируют ну и, конечно же, можно заметить, когда у кого глаз дернулся.
Из минусов, наверное, следует вспомнить об излишней сложности игры. К этому, безусловно, привыкаешь. Да и уровней сложности никто не отменял, но для обычного прохождения сюжетной линии временами все заходит слишком далеко. Оборотной стороной наших восхвалений разработчиков за хорошую графику могут быть их возможности. Ведь имея в арсенале большое количество фокусов, отдельные монстры просто ужасны. Так что здесь как бы – «и смех и грех». Последним моментом, на который легко обратить внимание для нас выступает некоторое отсутствие логики в некоторых событиях. Так мы не до конца смогли осознать сюжетной задумки того как главный герой находясь большую часть времени в поиске своей возлюбленной – не мог сразу задать вопросы своим близки, а сразу искал самые отдаленные пути развития.
Свернуть

Отзывы: The witcher 2: Assasins of kings